19 декабря. Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областях предотвратили ввоз более 57 тонн яблок, хурмы и капусты китайской, на которые были оформлены поддельные документы, сообщает пресс-служба ведомства.
Уточняется, что продукция ввозилась по белорусским реэкспортным фитосанитарным сертификатам, к которым и были приложены копии поддельных документов, заверенные государственным учреждением «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Белоруссии.
Кроме того, добавляет пресс-служба, в этот же период возвращена партия яблок, следующая транзитом в Казахстан из Польши.
Чили, Израиль — они разве присоединились к санкциям? Или дело в белорусских документах? Я уже окончательно запуталась в этих политических интригах. Хочется все-таки понять, теперь стоит задача вообще ничего в страну не пускать? Власти на все свое надеются? Ну так лимоны с апельсинами в РФ не растут.
→