Россельхознадзор не пустил в Россию 57 тонн фруктов и овощей из Израиля и Чили

19 декабря. Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областях предотвратили ввоз более 57 тонн яблок, хурмы и капусты китайской, на которые были оформлены поддельные документы, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что продукция ввозилась по белорусским реэкспортным фитосанитарным сертификатам, к которым и были приложены копии поддельных документов, заверенные государственным учреждением «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Белоруссии.

Кроме того, добавляет пресс-служба, в этот же период возвращена партия яблок, следующая транзитом в Казахстан из Польши.

Россельхознадзор не пустил в Россию 57 тонн фруктов и овощей из Израиля и Чили: 1 комментарий

  1. Чили, Израиль — они разве присоединились к санкциям? Или дело в белорусских документах? Я уже окончательно запуталась в этих политических интригах. Хочется все-таки понять, теперь стоит задача вообще ничего в страну не пускать? Власти на все свое надеются? Ну так лимоны с апельсинами в РФ не растут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>